CS

 

 

   Composition du Conseil Scientifique de la Faculté

 

Nom et Prénom

Qualité

  01

 Baghiani Abderahmane

 Président du Conseil Scientifique de la Faculté

  02

 Seddik Khennouf

 Doyen de la Faculté

  03

 Arrar lekhmissi

 Vice-doyen chargé recfierche scientifique de la post-graduation, et des relations extérieures

  04

 Rouag Noureddine

 Vice-doyen chargé des études et des questions liées aux étudiants

  05

 Laouer Hocine

 Chef du département de Biologie et Ecologie Végétales

  06

 Louadj Yacine

 Chef du département des Sciences Agronomiques

  07

 Belhattab Rachid

 Chef du dépatement de Biochimie

  08

 Mouffok Abdenacer

 Chef du département de Microbiologie

  09

 Amira Smain

 Chef du dépatement de Biologie et Physiologie Animales

  10

 Charef Noureddine

 Chef du département d'enseignement des études de base SNV

  11

 Hafsi Miloud

 Président du comité scientifique du département des sciences agronomiques

  12

 Benchikh Fatima

Présidente du comité scientifique du département de biologie et physiologie animales

  13

 El Kolli Meriem

 Présidente du comité scientifique du département de microbiologie

  14

 Ramdani Messaoud

 Président du comité scientifique de biologie et écologie végétales

  15

 Charef Noureddine

 Président du comité scientifique du département de biochimie

  16

 Kout Akram

 Président du comité scientifique du département d'enseignement des études de base SNV

  17

 Khenhouhe Abdelhalim

 Représentant des enseignants de rang magistral de microbiologie

  18  Aouf Abdelhakim  Représentant des enseignants de rang magistral de microbiologie
  19

 Mebarkia Amar

 Représentant des enseignants rang magistral du département des sciences agronomiques

  20

 Merghem Mounira

 Représentant des enseignants rang magistral du département BPA

  21

 Bebmahammed Amar

 Représentant des enseignants de rang magistral du département de BEV

  21

 Messaoudi Dalila 

 Représentant des enseignants de rang magistral du département de biochimie

  22

 Missaoui Khaled

 Représentant des maitres assistants

  23

 Limani Yacine

 Représentant des maitres assistants

  24

 Arrar Lekhmici

 Directeur de laboratoire de recherche

  25

 Oulmi Abdelmalek

 Directeur de laboratoire de recherche

  26

 Dehamna Saliha

 Directrice de laboratoire de recherche

  27

 Benia Farida

 Directrice de laboratoire de recherche

  28

 Yahiaoui Bilal

 Directeur de laboratoire de recherche

  29

 Boudiaf Chafia

 Conservatrice de la bibliothèque

 

 

 

FSNV © 2019 - Tous Droits Réservés