Département de Biochimie

RESULTATS DU CONCOURS DE DOCTORAT BIOCHIMIE 2016

Nom et prénom

Etablissement

Epreuve

Biochimie

Epreuve

Tech Anal

MG

Clast

LISTE DES RETENUS

GHERAIBIA SARA

UN. TEBESSA

12.25

4.88

8.56

1

KARBAB AHLAM

UN. SETIF 1

8.63

7.50

8.06

2

ROUMILI IMENE

UN. SETIF 1

5.38

10.13

7.75

3

LISTE D'ATTENTE

NABTI AMINA ZAHRA

UN. SETIF 1

8.25

6.13

7.19

4

BENADEL F- ZAHRA

UN. M'SILA

5.38

7.75

6.56

5

SEFFARI DELLOULA

UN. SETIF 1

4.25

8.13

6.19

6

CANDIDATS NON RETENUS 

FREDJ KHOULOUD

UN. TEBESSA

8.38

3.75

6.06

7

KHABCHECHE AISSA

UN. SETIF 1

3.38

8.25

5.81

8

KARDOUSSI FAYZA

UN. GUELMA

4.25

7.25

5.75

9

DJARDI SARRA

UN. SETIF 1

6.00

4.63

5.31

10

LAROUG BOUCHRA

UN. SETIF 1

3.13

7.13

5.13

11

MOUSSAOUI AMEL

UN. TEBESSA

6.00

4.00

5.00

12

AMEDJOUJ THALDJA

UN. O El Bouaghi

4.38

4.88

4.63

13

KHABAT AMINA

UN. SETIF 1

1.75

7.25

4.50

14

BENNOUIOUA HOUCINE

UN. SETIF 1

1.75

6.88

4.31

15

ALEM IBTISSEM

UN. SETIF 1

0.00

8.63

4.31

16

DAINECHE ABIR

UN. SETIF 1

2.88

5.63

4.25

17

DJEBALI SABRINA

UN. GUELMA

3.63

4.75

4.19

18

LEBLALTA IMENE

UN. SETIF 1

5.00

3.25

4.13

19

GRIDI DALAL

UN. SETIF 1

2.38

5.50

3.94

20

BELAGROUZ ASMA

UN. SETIF 1

2.38

5.25

3.81

21

OUNISSI FADIA

UN. KHENCHLA

6.13

1.00

3.56

22

MEBARKI ZINA

UN. SETIF 1

1.13

5.75

3.44

23

AMAMRI KHAOULA

UN. KHENCHLA

3.75

2.88

3.31

24

ACHOURI LINDA

UN. TEBESSA

4.13

2.25

3.19

25

KHEBRARA HADJER

UN. BATNA

1.13

5.13

3.13

26

HAMMACHE HALA

UN. SETIF 1

2.75

2.88

2.81

27

KEBAILI MERYEM

UN. SETIF 1

0.75

4.38

2.56

28

BOUCHIBI ILHEM

UN. SETIF 1

1.00

4.00

2.50

29

BELAZREG JOUMANA

UN. BISKRA

1.38

3.25

2.31

30

FETNI AMIRA

UN. TEBESSA

2.88

1.50

2.19

31

RAHAL ASMA

UN. BISKRA

2.13

2.25

2.19

32

MESSADIA DJAMILA

UN. TEBESSA

4.25

0.00

2.13

33

NEDJAOUM AMINA

UN. GUELMA

0.63

3.50

2.06

34

MAKHLOUFI DJAHIDA

UN. BEJAIA

0.13

3.75

1.94

35

REBAI HALIMA

UN. SETIF 1

0.63

3.13

1.88

36

KESSAL ZOHRA

UN. SETIF 1

2.38

1.25

1.81

37

HEBBAZ RAHIMA

UN. BISKRA

0.25

3.38

1.81

38

MAZOUZI ALIMA

UN. SETIF 1

0.50

2.75

1.63

39

KOUSSA FETIHA

UN. SETIF 1

1.50

1.13

1.31

40

BENHEDIA SIHEM

UN. SETIF 1

1.63

1.00

1.31

41

HADJ MOUSSA MANEL

UN. ANNABA

0.00

2.00

1.00

42

DJELLOUL RAFIK

UN. SETIF 1

0.00

1.75

0.88

43

GHAOUI ASMA

UN. GUELMA

0.00

1.13

0.56

44

BRAHIMI WAFA

UN. SETIF 1

1.00

0.00

0.50

45

GUERROUM MERYEM

UN. GUELMA

0.50

0.50

0.50

46

MAKHLOUFI SEGHIRA

UN. SETIF 1

0.25

0.50

0.38

47

CHAIBI CHOUROUK

UN. BISKRA

0.13

0.50

0.31

48

SOUALMI AICHA

UN. SETIF 1

0.00

AB

0.00

49

MIMECHE HAYET

UN. BISKRA

AB

AB

 

50

GUERGOUR INTISSAR

UN. SETIF 1

AB

AB

 

51

YAKHLEF MARWA

UN. GUELMA

AB

AB

 

52

DJELLAL SAMIA

UN. M'SILA

AB

AB

 

53

HADDAD ASMAA

UN. SKIKDA

AB

AB

 

54

LOUCIF AHLEM

UN. SETIF 1

AB

AB

 

55

BENARAB AIDA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

56

ATROUT NEWEL

UN. SETIF 1

AB

AB

 

57

KHADRAOUI NADIA

UN. BISKRA

AB

AB

 

58

MILOUDI MYRIAM

UN. BISKRA

AB

AB

 

59

GUEZEI MABROUKA

UN. BISKRA

AB

AB

 

60

LOUALAA ASMA

UN. BISKRA

AB

AB

 

61

LEDJOUADA WASSILA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

62

NASRI MERIEM

UN. SETIF 1

AB

AB

 

63

BOUREZGUE KENZA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

64

MANSOURI DALILA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

65

MEKHLOUFI KHAOULA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

66

MECHROUG SARA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

67

AMGHAR FATIMA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

68

KAHIA DOUNIA

UN. SETIF 1

AB

AB

 

69

TIGHERDINE MOKHTAR

UN. BEJAIA

AB

AB

 

70

AZIZI INES

UN. BISKRA

AB

AB

 

71

MEDDOUR SALIMA

UN. BISKRA

AB

AB

 

72

DJEBAILI AMIRA

UN. TEBESSA

AB

AB

 

73

BOURAHLA KHADIDJA

UN. BISKRA

AB

AB

 

74

HAMADI MAROUA

UN. BISKRA

AB

AB

 

75

REZGUI FAISSAL

UN. BISKRA

AB

AB

 

76

BOUAMRA IMANE

UN. TEBESSA

AB

AB

 

77

TRONC COMMUN

 

 
قسم الدراسات الأساسية
  999999999999999999
Comités Pédagogiques
1ere ANNEE
Mercredi 8/11/ 2017 à 11h SAM2
2eme ANNEE 
toutes les Filières (Agronomie, Biologie, Biotechnologie et Ecologie) le: 
Mercredi 8/11/2017 à 12h30 SAM2
 

> Listes des étudiants 1ère et 2ème Année (Tronc Commun) de toutes les filières 2017-2018  >> Télécharger ici 

un) de toutes les filières

> Les emplois du temps S1 2017-2018 : Cours 2ème Année SNV >>> Consulter

 

لطلبة السنة الأولى
كيف أحسب معدلي؟ >> هنــا
Comment calculer ma moyenne ?

CULTURE & SPORTS

مصلحة الأنشطة العلمية، الثقافية والرياضية

 في إطار فعاليات التصفيات المحلية للبطولة الوطنية الجامعية للموسم 2017/2018 تعلن مصلحة الانشطة العلمية ،الثقافية والرياضية للكلية عن فتح باب الانخراط في الفرق الرياضية التالية
 تسجيل في النشاطات
شاهد نشاطات الطلبة

Lire la suite...


  >>> Voir les Photos  يوم الطالب 19 ماي 2017 : تميز للنادي العلمي لعباقرة البيولوجيا

نظمت مصلحة الأنشطة العلمية، الثقافية والرياضية بالتعاون مع النادي العلمي عباقرة البيولوجيا يوم الثلاثاء 28 فيفري 2017 حملة تنظيف محيط الكلية في اطار حملة اصلح نفسك

حملة تنظيف محيط الكلية‎ صور -

صور  حملة اصلح نفسك -

يوم الشهيد 18 فيفري 2017 : دورة جامعية في الكرة الطائرة    شاهد الفيديو

MANIFESTATIONS

Département de Biologie & Ecologie Végétales

Colloque International : Ecologie Urbaine
27-29 octobre 2015 – FSNV-UFA Sétif 1

Abstract Book >> LIRE

---------------------------------

Département de Microbiologie

The 1er International Conférence ICMES 2015 :
Microbial Ecology  
Abstract Book >>> LIRE

 

Revues Scientifiques

MESSAGERIE

Revue d'Agriculture